Обновление интерфейса «Геоинтеллекта» с учетом предпочтения аналитиков


Этим летом обновился интерфейс ГИС Аналитика «Геоинтеллект». Специалисты Центра пространственных исследований учли пожелания пользователей и на основе этого внесли ряд изменений в систему. Теперь аналитики, работающие с «Геоинтеллектом», могут использовать два варианта входа:

  1. «Смотреть он-лайн»
  2. «Вход для клиентов»

Первый вариант удобен для тех, кто хочет просмотреть и использовать в работе небольшое количество данных в ГИС Аналитика «Геоинтеллект». Базовый набор по всем городам  предполагает: численность населения по переписным участкам, среднесуточный поток транспорта, точки интереса (POI). При детальном запросе, например расчете численности населения в радиусе, пользователь может оплатить данный запрос через платежную систему Web Money.

Второй вариант «Вход для клиентов» предназначен для корпоративных клиентов, заключивших Договор на информационное обслуживание. Таким компаниям  предоставляется веб-доступ ко всем геоданным, содержащимся в системе,  на срок указанный в договоре. Для клиентов также предоставляется услуга разработки корпоративных геоданных для нужд заказчика. Теперь клиенты могут посмотреть только собственных конкурентов на карте, посмотреть зоны обслуживания, доставки  и другую информацию, наряду со всем набором геоданных, доступных в «Геоинтеллекте». Это позволяет наиболее полно проводить оценку территории внутри города, планировать и/или оптимизировать бизнес, не прибегая к внедрению дорогостоящего программного обеспечения, закупки дорогих карт и геоданных. Подробно: http://geointellect.com/clients.html

Функционал системы пополнился полезной функцией «Информация в зоне», которая помогает пользователям рассчитывать население, инфраструктуру в любой выбранной зоне на карте городов. Данный сервис доступен всем пользователям системы.

Помимо этого, внесены изменения и в рабочую область города. При входе в нее, сразу открывается вкладка «слои». На данной вкладке пользователь включает необходимые ему для анализа блоки информации. Сами геоданные теперь лучше структурированы, немного изменилась и группировка слоев по признакам, что позволило сделать процесс работы с информацией более последовательным, простым и очевидным.

Теперь всегда Пользователям доступны видеопомощь, новости проекта и обратная связь, размещенные поверх карт городов. При предоставлении веб-доступа Клиенты получают техническую поддержку в работе с системой по телефону.

Разработчики предоставили больше данных и геоданных по Санкт-Петербургу для открытого использования (базовый набор состоит из 59 различных слоев), чтобы Пользователи, включая будущих Клиентов, могли узнать больше возможностей «Геоинтеллекта» для анализа внутри других городов России с населением более 1 млн. жителей.

Партнеры проекта: Прогород, НИПИГрад и другие.