Аналитический workshop для ритейла


Приглашаем Вас в Санкт-Петербург на аналитический workshop!

13-14 ИЮНЯ 2013, г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Аналитический workshop «Геомаркетинг для ритейлеров в городах России»

Обмен опытом и кейсами, изучение инструментов

Скачайте подробную программу workshop

Геомаркетинг — это аналитическое направление, используемое во всем мире для оценки окружения торговых точек, задач проектирования сетей внутри новых городов, улучшения понимания ассортимента вокруг места для открытия определенного формата, выявления перераспределения локального рынка с учетом канибализации, расчетов прогноза товарооборота в новой точке, оценки уровня проникновения в городе для существующих магазинов, для оптимизации выбора магазинов у мультиканальных ритейлеров  и т.д. Геомаркетинговые исследования уже показали свою эффективность в России. Они активно применяются во многих компаниях из сегментов FMCG, DIY, БТЭ, HoReCa, медицинского ритейла, кинотеатров и других.

Сегодня, принимая во внимание обширные территориальные экспансии российского и западного ритейла, для  изучения геомаркетинга нужны новые методы, новые эффективные инструменты и новые форматы учебных программ. Центр пространственных исследований, специализируясь на геомаркетинге с момента своего основания, продолжает разрабатывать новые образовательные продукты, тренинги, семинары.

Аналитический workshop — идеальный формат для изучения геомаркетинга. Он сочетает в себе как семинар, так и формат круглого стола, в который входит:

  • Короткая лекция – общие основы,  основные задачи, термины.
  • Практика по геомаркетингу — обмен практическими кейсами для решения задач планирования сети магазинов и кинотеатров, улучшения продаж, выбора места и т.д. Обсуждение участниками использования геомаркетинга в ритейле и практические кейсы организаторов.
  • Работа с инструментом – будет предоставлен бесплатный доступ ко всем данным облачного веб-сервиса «Geointellect.com». Сервис предоставляет геоданные для быстрой аналитики по предварительной оценке места для решения собственных задач в городах России.

В рамках workshop предоставляется слово специалистам ритейл-компаний. Обсуждаем:

  • Общие вопросы геомаркетинга в компании (актуальность геомаркетинговых исследований для задач, особенности принятия решений и пр.).
  • Круг практических вопросов по оценке места для открытия магазинов в городе России (кейсы ритейлеров и подробные кейсы организатора).
  • Круг практических вопросов по поводу оценки существующих магазинов, окружения для увеличения продаж (подходы ритейлеров и организатора).
  • Перспективы применения геомаркетинговых исследований и основные тренды
  • Методики применения данных о пешеходных потоках (человекопотоков) для планирования новых точек или реорганизации существующих.

Специалистов по развитию, маркетинговому планированию, аналитиков из самых разных сетей и сегментов волнуют одни и те же вопросы: какие  особенности потребителя в том или ином городе, на разных типах территорий, какие данные применять, какие быстрые способы оценки есть и как увеличить продажи по существующей сети? Благодаря общению в формате workshop можно поделиться информацией об особенностях поведения покупателей в городах, ближайших планах, обсудить плюсы и минусы развития в городах и т.д. При работе в формате workshop нет пассивных слушателей, все участники принимают активное участие. Свободное обсуждение – одно из самых интересных и увлекательных преимуществ формируемого нами Community по вопросам геомаркетинга в России (Geomarketing Community). Присоединяйтесь и станьте постоянным членом Geomarketing-Community. Участникам  Geomarketing-Community предоставляются скидки на участие в workshop.

Модераторы workshop:

Мая Эпштейн, к.э.н., руководитель информационно-аналитического департамента ГК Центр пространственных исследований, преподаватель и автор (соавтор) курсов по геомаркетингу в Высшей экономической школе СПб ГУЭиФ, Международном банковском институте;

Денис Струков, генеральный директор и основатель Центра пространственных исследований, сертифицированный и авторизованный преподаватель геоинформационным системам (USA), член ГИС-Ассоциации, преподаватель и автор (соавтор) курсов по геомаркетингу в Высшей экономической школе СПб ГУЭиФ, Международном банковском институте.

В прошлом году в семинаре приняли участие:

          

          

 

Даты проведения: workshop – 13-14 июня 2013  года, первый день с 10:30 – 15:00, второй день с 10:00 – 17:00. Теплоходная прогулка и фуршет 13 июня 2013 года в 16:00.

Место проведения: г. Санкт-Петербург, Sokos Hotel Olympia Garden, Батайский пер.,3А

Об участии в workshop:

Стоимость участия для ритейл-компаний – 17 000 руб. (с НДС) при регистрации до 31 мая 2013 года, 19 000 руб. (с НДС) при регистрации с 1 июня; включая обучение, обеды и кофе-брейки. Участникам предыдущего семинара (членам Geomarketing Community) скидка – 20%.

ПРИГЛАШАЕМ ВАС НА НАШ 10-Й ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!

В 2013 году компании-организатору — Центру пространственных исследований исполняется 10 лет. В честь юбилея, приглашаем всех участников workshop на фуршет на теплоходе, курсирующем по Неве. Теплоходная прогулка состоится 13 июня в 16:00.

Подробности и регистрация по телефону: (812) 647-90-77, e-mail: geointellect@mail.ru

Партнеры workshop:

         

      

 

Итоги семинара 2012