Геоаналитика в 1С. Геоинтеллект продолжает интегрироваться с Партнерами 1С в регионах России.


В августе 2018 года компания Центр пространственных исследований (Геоинтеллект), работающая на рынке геомаркетинговых решений подписала договор с компанией ЦентрПрограммСистем (ЦПС, партнер вендора 1С) в области продаж, объединенных b2b и b2g-решений для отраслей: торговая розница, производство товаров питания, здравоохранение, транспорт, сельское хозяйство и других. ЦентрПрограммСистем выпустил на рынок продукт 1С:GIS, который позволяет владельцам Программных продуктов 1С без труда масштабировать и использовать преимущества геоаналитики для управления продажами, территориального мониторинга, инвентаризацией имущества и прочее. Геоинтеллект, благодаря гибкому API.GEOINTELLECT, обеспечит программный продукт 1С:GIS геоданными, геомоделями на различных геоуровнях, инструментами оценки мест, которые стали уже привычными малому, среднему и крупному ритейлу для сравнительного анализа  в городах России. Также «облако» Геоинтеллект содержит много партнерских геоданных для глубокого анализа, которые будут лицензироваться отдельно, например 2GIS. «Мы высоко ценим сотрудничество с ЦПС и со всеми партнерами 1С, это продолжение нашей стратегии по распространению геомаркетинговой экспертизы и качественных востребованных инструментов на базе отечественной платформы  Геоинтеллект через сторонние программные продукты, которые еще ближе и доступнее стали компаниям, работающим в регионах нашей страны» – подчеркивает генеральный директор Центра пространственных исследований, Денис Струков. Стоит отметить, что API.GEOINTELLECT уже успешно прошел интеграцию с компанией 1С:Северо-запад, еще в начале этого года, в частности, клиенты компании могут отображать на карте и строить собственную аналитику, считать объемы рынков, проникновения, контрагентов на уровне субъектов, муниципальных образований и зон индексов (Почтовых отделений) по всей стране. Сейчас идут тесты с другими программными продуктами класса BI, CRM  и др.

О компании «Центр пространственных исследований». Компания (www.geointellect.ru)  первооткрыватель геомаркетинга в России. С 2003 года компания занимается геомаркетинговыми исследованиями, сбором и обработкой данных, их геомоделированием, разрабатывает математические модели для ритейла, а с 2007 года — предоставляет специализированные ИТ-решения и облачные технологии для ритейла, девелопмента и государства. Более 200 клиентов в B2B и B2G. В 2010 году выпустила на рынок российскую облачную платформу «Геоинформационная система аналитика «Геоинтеллект» (www.geointellect.com) для детального анализа населения, целевой аудитории городов и др. Компания является автором и главным организатором конференции «ГИС в здравоохранении» (2011 – 2017). Компания 4-й год ведет секцию по геомаркетингу на ведущей отраслевой конференции «Неделя российского ритейла, активно выступает на различных мероприятиях, есть доклад на Яндекс конференции   Программа и видео

О компании «ЦентрПрограммСистем». Компания с 2000 года занимается системной интеграцией учетных и технологических решений для управления, разработкой, внедрением и сопровождением программного обеспечения на 1С:Предприятие в отраслях: агробизнес, промышленная переработка, государственное управление, производство в пределах географии РФ и странах СНГ,  является участником территориального инновационного кластера навигационно-телематических и геоинформационных систем ГЛОНАСС. С 2012 года является организатором ежегодной отраслевой международной конференции «АгроУправление», обладатель более 30 дипломов и наград, имеет статусы: «1С-Франчайзи», «Кандидат в 1С:Центр ERP», «Центр разработки тиражных решений на платформе 1С:Предприятие». Сайт комании: 1cps.ru, сайт продукта: gis.1cps.ru.