Новые возможности для аналитики – сконструируйте свою систему геоанализа!


Специалисты Центра пространственных исследований, основываясь на обратной связи от пользователей и клиентов, усовершенствовали услуги системы «Геоинтеллект», предоставив аналитикам возможность самим сконструировать набор данных, содержащихся в системе. Теперь пользователь не должен платить за все данные, которые представлены в системе. Он выбирает только показатели, которые необходимы ему для проведения анализа, и работает только с ними.

Возможности клиентского доступа

Пользователи, оформившие клиентский доступ к системе «Геоинтеллект», смогут воспользоваться одним из 4 вариантов работы с информацией:

  1. Использование базового набора – данные о численности населения по кварталам, среднесуточном трафике, точках интереса по городам РФ. Пользователь получает полный доступ к базовым геоданным, которые выложены в открытом доступе системы, но у него нет ограничений при детальном анализе, использовании легенды или веб-сервисов.  Например, доступен расчет населения в зоне или в радиусе от точки интереса без платежной системы Web Money.
  2. Доступ к дополнительному набору геоданных. Демографические данные, данные по ритейлу и другие интересные геоданные уже готовы к подключению, но не выложены в открытом доступе системы «Геоинтеллект». Клиент выбирает из списка геоданных те показатели, которые ему интересны и работает только с ними. Услуга предоставляется в виде дополнения к услуге веб-доступа к базовому набору геоданных.
  3. Работа в «Геоинтеллекте» с геоданными своей компании. Предоставив специализированные корпоративные данные компании, пользователь получает возможность провести геомаркетинговый анализ, используя свои данные и базовый набор геоданных, содержащийся в системе «Геоинтеллект» (или выбранные слои из дополнительного набора). Например, можно посмотреть собственную сеть, сеть конкурентов, зоны обслуживания.
  4. Использование услуги «Разработка геоданных под заказ». Специалисты Центра пространственных исследований формируют и добавляют в «Геоинтеллект» новые данные и геоданные, с которыми хочет работать пользователь, но они отсутствуют у поставщиков (партнеров), не готовы к подключению, не выложены в открытом или закрытом доступах (отсутствуют в базовом и дополнительном наборах) или они требуют актуализации.

Подробно ознакомиться с условиями их предоставления можно в разделе «О системе» или здесь.

Кроме того, для повышения удобства работы с «Геоинтеллектом», были внесены изменения в интерфейс системы. Так, например, в разделе «данные и геоданные» можно посмотреть перечень данных в базовом и дополнительном наборах, узнать источники доступной информации и даты последних обновлений.

Заканчивается проведение онлайн опроса. В качестве подарка за участие выдается сертификат на доступ к одному из городов в системе на 1 час непрерывного доступа. Перейти к опросу.