Расчет численности населения в радиусе


расчет численности населения в радиусе

Численность населения по районам. Расчет численности населения в радиусе. Санкт-Петербург

 

Численность населения по кварталам. Расчет численности населения в радиусе. Екатеринбург

В ГИС аналитика «Геоинтеллект» появился новый инструмент для аналитиков: расчет численности населения в заданном радиусе. 

Ранее пользователь «Геоинтеллекта» мог узнать численность только по районам или по муниципальным округам Петербурга. С запуском новой функции, аналитик получает возможность в режиме on-line выяснить количество жителей около интересующей его точки (магазина, объекта недвижимости и т.д.). По городам в Геоинтеллекте аналитики могут получать информацию о населении с детальностью до квартала. Детальная информация о численности населения по кварталам или расчет в радиусе доступны в ГИС Аналитика «Геоинтеллект», но являются платными услугами. Полученные цифры в совокупности с информацией в районе (в том числе — количество активного населения, среднемесячная заработная плата) аналитик сможет сохранить в виде отчета для печати. 

Демографические данные, к которым относится, прежде всего, численность населения, в соответствии с Законом РФ «О Государственной тайне» 5485-1 от 21.06.1993 г. и его редакциями, не являются закрытыми (ст. 7). Данная информация может быть использована маркетологами, оценщиками — лицами, анализирующими привлекательность территорий с точки зрения потенциальной выручки при открытии магазина, или оценки стоимости объекта недвижимости. «Геоинтеллект» позволил сделать эту информацию доступной для геомаркетингового анализа территорий. 

На данный момент в ГИС аналитика «Геоинтеллект» доступны геоданные о потребителе, инфраструктуре Санкт-Петербурга и Екатеринбурга. Обновление Системы происходит с различной периодичностью (от 1 раза в неделю до 1 раза в квартал).