Новые исследования по городам России


Специалисты Центра пространственных исследований отмечают растущую популярность использования геомаркетинговых методов в России. Если раньше геомаркетинг был инструментом, который, в основном, применяли западные фирмы, выходящие на российский рынок, то в последние несколько лет многие крупные российские компании стали применять его в своей деятельности.

Так, например, «О’КЕЙ» и «Мебель-сити» воспользовались данными, содержащимися в дополнительном наборе системы Геоинтеллект, для оперативного решения задач по планированию новых объектов.

Аналитики «Мебель-сити» провели оценку окружения будущего торгового комплекса, оценив расположение конкурентов и распределение разных групп потребителей вблизи объекта. Также проведенный анализ позволил определить сферы деятельности арендаторов, которых стоит привлекать в новый центр, исходя из потребностей населения, проживающего поблизости.

Внимание! Обновился сайт www.geointellect.com. Если у Вас в браузере отображается старая версия сайта, то Вам нужно очистить кэш браузера, для этого зайдите на сайт www.geointellect.com и просто нажмите сочетание клавиш Ctrl+F5