Геоинтеллект 2.0 – развитие облачных технологий геомаркетинга


Геоинтеллект 2.0 – развитие облачных технологий геомаркетинга

Специалисты Центра пространственных исследований разработали новую версию геоинформационной системы аналитика «Геоинтеллект».

Значительным изменениям подверглась картографическая часть системы, благодаря этому функционал системы стал более удобным. Geointellect 2.0 гораздо быстрее отображает геоданные на карте и позволяет легко переходить от города к городу. Также появилась возможность смены картографической подложки, пользователь может подключить на выбор BingMaps (спутниковый снимок), Rumap или OpenStreetMap. Это позволяет аналитикам дополнять одни источники картографической информации другими в случае пропусков в данных или использовать наиболее удобную для них картографическую подложку.
Помимо картографической подложки, обновился и дополнился набор геоданных. Специалист, работающий с Geointellect 2.0, может получить информацию о населении (численность, платежеспособность, распределение работающих, стоимость жилья, человекопоток и т.д.), инфраструктуре (автопоток, пешеходная доступность к метро, точки интереса, дачи и садоводства и т.д.) и конкурентах (гипермаркеты и супермаркеты, бизнес-центры, удаленность от собственной сети и от сети конкурентов, потенциальные зоны обслуживания и т.д.). Геоданные, содержащиеся в системе, собраны Центром пространственных исследований, а также предоставлены партнерской сетью. Надо отметить, что у Geointellect 2.0 появился новый партнер, который предоставил данные для слоев «оценка человекопотока» и «оценка среднесуточного человекопотока» в определенные часы и дни.
Для удобства проведения геомаркетингового исследования на интересующей территории, в Geointellect 2.0 добавлен новый инструментарий:
• расчет зоны транспортной доступности,
• конструктор зоны выборки,
• расчет человекопотока в указанной зоне
• расчет среднесуточного человекапотока в указанной зоне.

Расчет зоны транспортной доступности (10 минут)          Наложение и пересечение нескольких исследуемых зон          Расчет человекопотока

Мобильное приложение Еще одно значительное отличие от предыдущей версии – для Geointellect 2.0 разработано мобильное приложение, работающее на Android и iOS, которое является помощником при проведении полевых исследований. Менеджер по развитию отмечает в приложении объект на карте, указывает название и параметры этой точки. В ходе сбора данных и их фиксации в приложении можно прикреплять фотографии местности и объекта. Также сотрудники, работающие на местах, в регионах получают инструмент экспресс-анализа, который позволяет им сокращать время на подготовку информации о заведомо неинтересных компании объектах.

Менеджер по развитию сразу же получает значение численности населения в заданном радиусе от объекта исследования через мобильное приложение. Настройки типов объектов, иконок осуществляются в веб приложении. Все занесенные данные сразу же отображаются на компьютере аналитика, работающего в офисе. Таким образом, гео-аналитик и менеджер по развитию работают в тесном взаимодействии, используя одну и ту же систему, состоящую и из мобильного приложения и из настольного веб приложения.

Ознакомиться с возможностями системы пользователь может на сайте www.geointellect.com, используя демо-версию. Для проведения же полноценного исследования существует возможность клиентского доступа. Клиентский доступ имеет разный срок подписки и дает полный доступ ко всем геоданным системы, а также, при необходимости, предполагает возможность создания новых слоев с геоданными заказчика.

Справка:
Geointellect™.com – облачная технология получения детальных геоданных о населении и инфраструктуре внутри городов России. Geointellect™.com является уникальным инструментом геомаркетинга, помогающем быстро проводить оценку места и обосновывать гипотезы размещения объектов. Задачи, которые решает Geointellect™.com, направлены на детальный анализ территорий внутри городов для оценки и расчета проживающего, перемещающегося либо работающего населения. Функционал системы позволяет быстро проводить расчеты потенциала места и решать различные задачи b2b.