Интерес к данным Geointellect.com растет


Карта плотности кликов

Аналитики Центра пространственных исследований собрали статистику работы с геоинформационной системой Аналитика «Геоинтеллект» за 2011 год.

Согласно полученным данным, пользователи проявляли интерес, прежде всего, к городам-миллионникам, исключение составляет Челябинск. По посещаемости Санкт-Петербург вне конкуренции. Также в тройке лидеров Москва и Казань.

Основной интерес во всех городах, присутствующих в системе, вызывает торговля (объемы ритейла, его плотность, обеспеченность населения по муниципальным округам, ставка капитализации) и численность населения. Эта тенденция присутствует как просто при просмотре слоев, так и при использовании инструментов «информация в радиусе», «информация в точке».

Кроме того, при работе с инструментом «информация в радиусе» интересны также показатели: медицина, рестораны и кафе, финансы, прочая торговля и рынки. А при использовании инструмента «информация в точке» можно отметить высокое число включений слоев по ставке капитализации в Санкт-Петербурге.

Слои по торговле

В целом, по Москве и Санкт-Петербургу хорошо включают слои по развитию территорий — данные по метрополитену (в первую очередь, новые станции, но и инфраструктура вокруг существующих станций также вызывает интерес), помимо этого интересны перспективные автопотоки. Хорошая «включаемость» у слоев по недвижимости и по доходу. По торговле можно отметить интерес к мелкой торговле, а потом уже к торговым центрам и гипермаркетам.

Что касается точек интереса (POI), пользователи чаще всего включают слои с автомобильной тематикой, также по городам интересует сегмент «отдых и развлечения» (культура и развлечения, гостиницы, кинотеатры).

 

Вы можете получить карту плотности кликов, показывающую инвестиционный интерес к территориям города, если отправите запрос на наш почтовый ящик: geointellect@mail.ru (Пожалуйста, в письме укажите Ф.И.О. и название компании).