«Точки интереса» в «Геоинтеллекте»


В ГИС Аналитика «Геоинтеллект» появились новые слои – добавились «точки интереса» (Point of interest, POI). Во всем мире POI отражают данные инфраструктуры города. В «Геоинтеллекте» пользователи системы смогут получить информацию о местоположении и плотности следующих объектов (С подробным списком Вы можете ознакомиться здесь http://www.geointellect.com/pdf/poi_layers.pdf):

расположение точек общественного питания

  1. Авто (АЗС, шиномонтаж, автосалон, автозапчасти, паркинг, пост ДПС и другие)
  2. Рестораны и кафе
  3. Медицина (больница, аптека, травмпункт)
  4. Культура и развлечения (музей, театр, аттракционы, кинотеатр и другие)
  5. Торговля и рынки (строительный и продуктовые рынки, магазины различной направленности)
  6. Финансы (банк, банкомат)
  7. Гостиницы
  8. Полиция
  9. Транспорт (ж/д вокзалы, аэропорт, порт, причал и т.д.)
  10. Городской объект (памятник, парк, стадион и другие)
  11. Спортивные объекты (бассейн, каток, фитнесс-центр и другие)
  12. Религия (церковь, мечеть, синагога и другие)
  13. Дома отдыха и санатории
  14. Ветеринарные клиники
  15. Институты и университеты

Добавленные данные доступны также при работе с инструментами «информация в радиусе» и «информация в зоне». Аналитик имеет уникальную возможность быстро рассчитывать данные инфраструктуры в радиусе или в зоне, может оценить тенденцию их пространственного распространения. Количество точек интереса рассчитывается в соответствии с типом. Будут доступны списки точек инфраструктуры по типам с адресами и названиями.

Информация о «точках интереса» предоставлена и обновляется  партнером Центра пространственных исследований – компанией «СИДИКОМ-НАВИГАЦИЯ»  (ссылка http://www.cdcom.ru) (Проект «ПРОГОРОД»).

Следует обратить внимание, что наименования (типы) данных точек интереса предназначены для навигационных систем и несут задачу распознавания объекта на местности. Это следует принимать во внимание аналитикам при глубоком анализе и классификации, например, продуктовых магазинов.