Геоинтеллект — теперь официально российское программное обеспечение.


Вышел приказ Минкомсвязи РФ N665 от 30.11.2018 года о том, что Программное обеспечение «Геоинтеллект» занесено в реестр российского ПО Минкомсвязи.  «Сегодня включение в реестр – это, фактически, требование государственных структур, поэтому для нас это хорошая и долгожданная возможность участвовать в государственных проектах»- отметил Генеральный директор ООО «Центр пространственных исследований» Денис Струков.  К слову, специалисты ИТ-Департамента Центра пространственных исследований уже имеют многолетний опыт разработки корпоративных геоинформационных систем (ГИС) как систем автоматизации процессов и улучшения аналитики для крупных заказчиков, таких как: Х5 retail group, Газпром ГМТ, Правительство Санкт-Петербурга, Правительство Ленинградской области и др.

Платформа «Геоинтеллект» может выполнять задачи визуализации геоданных, имеет функционал расчета статистики в различных зонах (количество, сумма и пр.), выгрузки отчетов в MS Excel, MS Word, MS Power Point, KML, управление историей запросов и др. Платформа подходит как для крупных компаний территориально-распределенного бизнеса, так и для государственных структур, ответственных за потребительский рынок, экономику и привлечение инвестиций в город. Для торгово-розничных компаний, Геоинтеллект содержит несколько встроенных математических моделей для оценки мест, функционал расчета зон доставки E-commerce, HoReCa и пр. Банковская розница так же может применять геоаналитический функционал и хранить геоданные у себя для создания внутренних геомоделей и визуализации, управлять геоданными и давать доступ подразделениям через подсистему администрирования. Мобильное приложение «Геоинтеллект», доступное, как часть лицензии Платформы Геоинтеллект, дает возможность собирать любые геоданные по заданию оператора через веб приложение в офисе.

Для крупных застройщиков, а также для государственных структур, отвечающих за   привлечение инвестиций, урбанистику, градостроительное планирование и Умные города Платформа Геоинтеллект предлагает настраиваемую под любой город модель расчета комфортности кварталов, исходя из пешеходной и транспортной доступности к городским объектам, инструменты анализа рынков недвижимости, интеграции с Росреестром  и пр. В качестве городских объектов, или конкурентов может быть поставка геоданных от партнера 2GIS. «Возможна поставка и других геоданных с нашей Платформой: население, данные сотовых операторов, доходы, ОФД и др., у нас с десяток партнерских программ и договоров, которые доступны через наш магазин геоаналитических сервисов  https://geointellect.com. Теперь, после запуска Платформы Геоинтеллект, мы можем предложить геоданные рынку в «коробке» с лицензиями ПО со специальными условиями», — говорит Денис Струков.

Компетенции Центра пространственных исследований и фокус всегда был на организации и управлении здравоохранением регионов. Корни компании из Медицинского информационно-аналитического центра, именно для сети таких МИАЦ, а также для Территориальный управлений Роспотребнадзора, Центров гигиены и эпидемиологии и ряда НИИ,  Центр пространственных исследований с партнерами делал ряд конференций при поддержки Минздрава РФ (www.gishealth.ru). Было выпущено 2 тома Сборника трудов конференции с 2011 года, где показаны самые яркие проекты. Сегодня компания готова предложить представителям органов управления здравоохранением Геоаналитическую платформу «на сервера Заказчика» для оптимизации ресурсов здравоохранения, обеспечения доступности медицинской помощи, о чем говорят и пишут давно и на ТВ и в Интернете.

«Наша задача сделать доступной Геоаналитическую платформу для крупных и средних организаций бизнеса и госсектора, делая беспрецедентные для рынка геоинформационных систем предложения. Кроме того, у нас есть гибкие варианты api.geointellect, и мы готовы встраивать функционал и некоторые геоданные в сторонние платформы класса BI, ERP, CRM и др., например, у нас уже состоялась интеграция с программным обеспечением 1С. Мы не хотим конкурировать с ИТ-компаниями и интеграторами из разных отраслей, наоборот, мы готовы к сотрудничеству, делая совместно  доступными современные технологии класса
Location Intelligence в разных отраслях  России,  -заявляет Денис Струков.

Сайт платформы (в соответствии с требованиями Минкомсвязи РФ) тут: www.web-gis.ru, сайт разработчиков тут: https://developer.geointellect.com/cloudWebApplication.html.